Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt,"Bauernspruch: Wenn Gott nicht gäb und ich nichts tät, wir beide (Reich u. Kirche) nichts zu essen hätt, signiert Switbert Lobisser, beschrif tet LXX, Opus 70,1928, Stockgröße 30,5 x 57,2 cm , gerahmt, verglast, partiell fleckig
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Klagenfurt: Schmuck, Bilder, Möbel, Varia |
Datum: | 16.09.2009 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 11.09. - 16.09.2009 |